В Москве и Санкт-Петербурге выступит Венский хор мальчиков
|
|
Автор: poermarogFlor
Опубликовано: 103 дня назад (6 февраля 2012)
Блог: striker
Рубрика: Без рубрики
|
0 Голосов: 0 |

В Москве и Санкт-Петербурге выступит Венский хор мальчиков, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Концерт в Москве пройдет 2 октября в Московском международном Доме музыки, в Санкт-Петербурге - 3 октября в Государственной академической капелле.Венский хор мальчиков был основан более 500 лет назад и считается одним из самых известных детских хоровых коллективов в мире. В него входят четыре гастрольных группы, всего около 100 хористов от 10 до 14 лет; благодаря этому хор дает в год более 300 концертов. В Москву Венский хор мальчиков приезжает впервые с 2006 года. Пост художественного руководителя хора занимает Геральд Вирт.
Фильм "Таблоид" позиционируется как триллер. Речь в картине пойдет об "аморальном мире масс-медиа". Джаггер должен сыграть медийного магната с "сомнительными моральными принципами".
Как сообщает BBC News, на eBay и Viagogo билеты стоят 400 фунтов стерлингов (622 доллара).
"Ведомости" указывают, что летом 2011 года главный конкурент Муз-ТВ, канал MTV опубликовал на своем сайте похожую коллекцию, но только русских клипов, объясняя это сложностью в заключении соглашений с западными лейблами. Однако на момент написания заметки на сайте доступны и записи зарубежных исполнителей.
Екатерина ФЕДОРОВА, продавец, зоомагазин Золотая рыбка:
Святыня уже побывала в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Норильске, Владивостоке, Уссурийске, Красноярске, Тюмени.
17 ноября специалистами НИУ ВШЭ примут участие в литературно-музыкальной гостиной в Академическом лицее при Ташкентской медицинской академ, а также проведут викторину среди студентов лицея.
Апотом его картина была выставлена наВинзаводе. Там были также работы Михаила Прохорова, Германа Грефа, Валентины Матвиенко. Ноименно Шахматы Кудрина были проданы зарекордную для той выставки сумму 100тыс. евро. Покупатель аноним. Известно только, что онуспешный предприниматель ибыл там вдень покупки. Весьма возможно, что картина уже перепродана. Новлюбом случае сейчас она находится вчастной коллекции.
Комментарий профессора Ягеллонского университета историка Анджея Новака (Andrzej Nowak): Ложь о якобы уничтожении советских пленных в польских лагерях после войны 1919-1920 года стала звучать в России с того момента, как в 1989 году о потребности в этой теме заявил Михаил Горбачев. Он хотел таким образом уравновесить информацию о катынском преступлении. При Владимире Путине к этой лжи стали обращаться во много раз чаще. Правда о смерти военнопленных совершенно иная. В тот период в польском плену умерло 16-18 тысяч человек, в подавляющем большинстве от инфекционных заболеваний. Это был в основном тиф, но также холера и дизентерия. В самой Красной Армии от инфекционных заболеваний в 1920 году умерло около 250 тысяч человек. Так что это не было никаким геноцидом. Как мы можем бороться с этой ложью? Нужно как можно больше говорить о польско-большевистской войне. Войне, в которой Польша уберегла свою независимость и свободу половины Европы. Следует пропагандировать документальные ленты и исследования на тему пленных, такие, как фильм Анны Ференс (Anny Ferens), который был награжден на фестивале в Нью-Йорке. К сожалению, телеканал TVP показывал этот фильм после полуночи.
Первая часть "Бабы" угарно-развратная, вторая кроваво-большевистская, но тоже угарно-развратная. Фильм начинается в 1909 году. Некую неграмотную крестьянку Варвару выдает замуж за некоего мужика. Тут надо сразу сказать, что персонажи мужского пола сделаны настолько не запоминающимися, что уже к середине фильма я совсем потерял нить повествования в плане опознания персонажей, так как было решительно непонятно, кто же на этот раз огуливает неграмотную Варвару.
СП: - К слову, о новом питерском градоначальнике. В сентябре вы говорили надо присмотреться, понять. Его 100 первых дней в Смольном уже позади. Можно сделать первые выводы?
Однозначно. Еще во время войны, в то время, когда из оккупированного Парижа перестала поступать информация, американцам стал необходим свой, новый стиль, - и они сделали выбор. Это была новая манера одеваться, поддерживать своих, следовать самым высоким в мире инвестициям в рекламу готовой одежды и стимулировать важнейший феномен века - соединение европейских тенденций и американского таланта к маркетингу.
СП: - С его предшественницей на посту главы города губернатором Валентиной Матвиенко, вам в последние год-два удалось наладить, как в таких случаях говорят, конструктивный диалог. В частности в том, что касалось сохранения целостности исторической застройки города. А с генерал-губернатором Георгием Полтавченко получается встречаться, обсуждать накопившиеся проблемы?
Кроме огромной коллекции анимации (1,5 тысячи мультфильмов), ОГК перешли и права на использование бренда Союзмультфильм. Огромная коллекции компании сосредоточена под крышей студии, руководство ОГК находится здесь же, бок о бок с аниматорами, которые теперь не имеют никаких прав на свои собственные произведения. Сделав евроремонт в своей части здания, руководство ОГК будто не замечает разрухи и запустения, царящих в другой части Союзмультфильма, где должна кипеть жизнь и производиться анимация.
Итак Люся использует образованческие культурные коды. Она извиняется: На себя (имея в виду чтение) всегда времени не хватает; она верит в дизайнерскую ценность книжных полок в деле оформления мужской комнаты (раньше стеллажи были украшением гостиной, теперь вот в приличных домах переехали). Люсе сорок лет боюсь, это последний возрастной рубеж, на котором еще играют в эти игры. Что-то мне кажется знание это давно уж формировалось, росло, а тут, во время опроса, как-то окончательно проявилось, что-то мне кажется, что армия образованцев кончилась. Рассеяна. Осталась только как поколенческая примета. Уже Люсины дочки никаких книжек с собой не таскают, и культурные коды у них совсем другие. Обе девицы окончили институты, но говорят не о полученном образовании, а о полученном дипломе. Диплом удостоверение, и тем ценен. Предъявить на входе в развернутом виде. Это пропуск в мир чистой публики. Девочки разделяют интересы своего круга и презрительно отзываются о низшем слое менеджерятника. В чем отличие высшего слоя менеджерятника от низшего? В способах проведения культурного досуга. Для наших девиц важный культурный код может ли разделить неразъясненный член компании разговор о путешествиях, о заграничных поездках. Тут иерархия культурности выстраивается таким образом. В отеле "Голдсверхсуперпаласе" в Анталии мне в этот раз не понравилось отстой и провинциальные понты, аннигиляция культурного капитала. В Рим я люблю ездить только ранней весной норма, правильное высказывание. Прошлым летом мы бродили пешком по Ирландии это как для их родителей слушать про Джойса. Достойно уважения, но что это в наш банковский кружок такого хипстера занесло?
- Над Фаустом. Готовлю картину для показа российскому зрителю. Тут хватает ещё проблем. Не все решены. Потому о новом в своем творчестве пока ничего определенного сказать не могу. Извините за краткость беседы. Очень занят в эти предпраздничные дни, очень. Всего наилучшего читателям СП в Новом году!
Леонардо использовал Мону Лизу как отделочный материал. По сути дела, Джоконда это Катерина, имеющая кожу Моны Лизы. Долгих четыре года, затратив, по некоторым подсчетам, не менее 10 000 часов, с лупой в руке Леонардо изо дня в день создавал свой шедевр, нанося кистью мазки величиной в 1/20 1 /40 мм. На такое был способен только Леонардо это каторжный труд, работа одержимого.Когда же портрет был готов (не считая пейзажа), флорентийцы признали в женщине, изображенной на картине, Мону Лизу. Некоторое расхождение между портретом и оригиналом они отнесли к художественному видению автора, ведь портреты зачастую не передавали модель с фотографической точностью, а напротив, приукрашивали ее. Поэтому Мону Лизу узнали все, кроме ее мужа.
В Церкви есть неписанное правило: из сонма наших святых избери себе для подражания того, кто наиболее похож на тебя по обстоятельствам своей жизни. Это означает, что лучше прилагать к себе советы подвижников, живших в недавнее время, а не советы древних. Ведь обстоятельства жизни и культура, в которой жили святые XIX века или новомученики века ХХ, более похожи на те проблемы, которые обступают нас. С другой стороны, выбери святого, наиболее близкого к тебе не только по времени, но и по его служению, по обстоятельствам его жизни. Если ты многодетный семьянин, то тебе полезнее будет ознакомиться с документами из жизни Царской Семьи. А уж если на твоем носу очки, а твоя карма помечена университетским дипломом, то лучше ориентиры для себя искать среди святых книжников, а не среди отшельников. Святые книжники Церкви - это ап. Павел и Григорий Богослов, Василий Великий и патриарх цареградский Фотий, митрополиты Филарет (Дроздов) и Серафим (Чичагов)... У них нужно учиться тому, как талант интеллектуальной сложности и светского образования приносить на служение Христу, а не ампутировать его.
В нашей истории были чудовищные эпизоды, когда полстраны сидело в ГУЛАГе, а другая половина над ними измывалась. Но я надеюсь, что уроки XX века все-таки не прошли даром ни для кого ни для общества, ни для тех людей, которые оказывались в руководстве (зачастую случайно). Хочется думать, что эти люди будут разумны. Хотя понятно, что долгое нахождение у власти и при власти через некоторое время лишает человека элементарной адекватности.
И ты спросишь: так идти смотреть или нет? Сходи, конечно. Хотя бы посмотришь на резиновую морду за 12 миллионов долларов.
Нет, такой возможности у меня бы не было. Мне нужно тяжело работать в этом мое несчастье, а может, счастье, я не знаю. У меня есть и материальные, и творческие стимулы заниматься тем, чем я занимаюсь. Морально я давно готов к тому, чтобы быть очень богатым человеком. Не Абрамовичем, конечно, но человеком, который не задумывается о месте пребывания, площади жилья, количестве и качестве средств передвижения, а также количестве отпусков и качестве медицинского обслуживания. К этому я готов но это не означает, что я готов бездельничать. У меня есть пунктик: я не хочу ни на одном месте на планете быть гостем. Я хочу быть везде полезным и востребованным. Приятно, когда тебя встречают в отеле и подносят сумку. Но мне бы хотелось, чтобы это делали, потому что знают мою музыку. А это уже не зависит от того, сколько у тебя денег.
Вся книга пронизана грубоватым мужским юмором и пространными рассуждениями о сексе, достигающими своего апогея в главе, в которой автор описывает свою работу в качестве режиссера порнофильма в Голливуде. Самая приличная фраза из всей главы звучит так: Остается только надеяться, что Господь Бог не смотрит канал Плейбой.
Серьезных не было. Хотя идеализировать ее тоже не надо, характер у нее был, она и прикрикнуть могла, и матом послать, если что не по ней. Но если к ней потом придешь никогда не выгонит и не откажет в помощи. А еще у нее была книга
о грибах.
Если бы был, я бы написал гораздо больше хитов. Их у Ноги немало в абсолютном исчислении, а в относительном могло быть и больше. У нас 11 или 12 альбомов, а радиосинглов штук 20. Могло быть и больше.
- Говорили, переживал он из-за расставания. Но мы его с кем бы то ни было не видели. Всегда один А потом он и вовсе от всех словно отстранился, - рассказал писатель.
Есть в нашей жизни то, в чем Россия не по-хорошему уникальна: ни в досоветские годы, ни в послесоветские в наших университетах не создавали богословских факультетов.
Юрий Никулинродился 18 декабря 1921 года вгороде Демидов Смоленской области.
Участник Великой Отечественной войны. В1949-мокончил студию разговорных жанров при Московском цирке истал артистом вжанре клоунады. Втомже году женился наТатьяне Покровской.
***
СП: - За 19 лет любовь проходит?
Это дороже всего на свете. О чем жалею? Порой о том, что ребеночка не родила... Не решилась, понимала, что сцена перехлестнет, что ей отдам больше сердца, чем ребенку. Хотя сестра моя Валя меня ругает, она говорит, что вырастила бы его. Но ребенку мама нужна в первую очередь.
(December 7. Japanese launch sneak attack onUSmilitary bases at Pearl Harbor,Hawaii)
- А как без этого? Это и есть испытание. Мне кажется, важно признать это и очистить душу.
- Может быть, на сегодняшних снимках не он?
- Не мне судить. Понимаете, я был как все, советский такой, в тренировочных штанах с оттянутыми коленками, дерущийся, матерящийся... И тут случилось так, что, благодаря Богу и Глазунову, я отправился в Эрмитаж, естественно, до открытия, копировать картины ван Дейка. Ночь, конец ноября, за окном дождь. Эрмитаж пустой, только мы, студенты, поднимаемся по лестнице. И вдруг я понимаю: это не Эрмитаж, это - Зимний дворец! Сейчас царь выйдет навстречу. Я это чувствую. Это ж мое - родное! Это невозможно объяснить... Я тут с оттянутыми коленками, здесь вот - ван Дейк, а там - государь. И кто я? Я - кто? А сокурсник за мной идет с этюдником: Ох, я вчера пивка перебрал! А у меня - слезы из глаз текут. Я просто уже не мог жить по-прежнему... В 23 года крестился, никто меня не уговаривал, сам пошел. Потом хотел уйти в монастырь.
- В монастырь?
Депутат Государственной Думы В.И.Илюхин 24 ноября 2010 г. обратился к Председателю Государственной Думы Российской Федерации Б.В.Грызлову со следующим заявлением:
Председателю Государственной Думы
Российской Федерации
Это за Пржевальского сделали уже в ХХ веке. И очень вовремя, потому что из дикой природы лошади Пржевальского скоро исчезли в последний раз их видели в Джунгарской Гоби в 1968 году. Оказалось, в неволе они размножаются плохо. Первое потомство принесла кобыла по имени Орлица, подаренная в 1947 году правительством Монголии Ворошилову. Почти все ныне живущие особи (а их по зоопаркам мира насчитывается что-то около тысячи) потомки той самой Орлицы.
За последние месяцы из библиотеки уволились несколько десятков сотрудников, в основном по собственному желанию. По словам оппозиции тех, кто против перераспределения работы в пользу популярных зазывательных мероприятий, уходить вынуждают, ана их место берут людей с зарплатой в два раза выше, но более низкой научной квалификацией. Уходить собираются и сотрудницы отдела иностранной литературы, вкотором собраны книги на ста языках. По словам Анастасии Россинской, их так загрузили бумажной работой, что нет времени заниматься с детьми, а зарплата десять тысяч. Анастасия показывает мне тетрадь сзаписями, какие книжки кому выданы искем проведена беседа:
Но потом пьяно-разгульную революционную идиллию прерывают местные бандиты, читай "соль земли русской", которые влезают во все тот же домик Варвары, где у нее сложился локальный рай с двумя детьми и тремя большевиками. Один из них тут же предает своих коллег конечно же, он же большевик и ради спасения собственной шкуры убивает другого, дабы как и положено в бандитских сообществах, повязать себя кровью с "солью земли русской". Бандиты усиленно крестятся, дабы показать, что Господь с бандитами, а не с безбожными большевиками.
Все это попахивало каким-то плохо прикрытым стебом над РПЦ.
Чуть позже появляется главный объект исторической ПРАВДЫ местные борцы с большевизмом в лице отряда антоновцев, которые проходят через всю туже деревню, где ошивается главная героиня.
Колонну борцов с проклятым большевистким игом возглавляет Юра-Музыкант. Вместе с ним едут и господа-офицеры, правда без аксельбантов. Оператор долго показывает колонну борцов, что должно было как бы символизировать массовость и народность данного явления. Придя в село, банда борцов разумеется бежит в церковь и устраивает молебен аля "Адмирал", где среди прочих замечен и Агент Смит, который еще недавно бухал с большевиками. Но парторгу от религии данный косяк даже не ставится в вину. Он ведь за Веру бухал с каиновыми отродьями.
Большевиков прогоняют, а у вернувшегося с войны мужа Варвары (хотя мне почему то показалось, что это совсем другой мужик) казаки и господа-офицеры отбирают коня для войны. Когда же он этого коня у "борцов за свободу" крадет, то помогавшую ему Варвару (с которой он сожительствует) порют нагайками со словами "Скажи спасибо что мы не большевики, мы баб не убиваем". Вот оно благородство любителей французских булок. Не то что кровавое коммунистическое быдло.
В общем, пока они разбиралась с бабой, похищенный конь вместе с похитителем исчезли непонятно где, попутно уклонившись как и Мистер Андерсон от кучной ружейной стрельбы. Такой "замечательный" прием можно было наблюдать в фильме "Край", где так же тупили кровавые сотрудники НКВД. Я считаю, что Смирнов данной сценой решительно поглумился не над кровавыми большевиками, а над "борцами за свободу", которые своей меткостью были просто обречены на поражение, которое им нанесли евреи, китайцы и Тухачевский с газами.
Так рассказывал Андрей Лызлов, живший в ХVII веке, о прошлом народов европейской части России. Лейтмотив его повествования - общие родственные корни народов, уходящие в глубь веков - во времена, о которых не сохранилось летописных сведений. Остались предания, во многом забытые, с утверждением в массовом сознании новых религиозных учений.
PS: Согласно преданиям Чингисхан (Темучин) был высоким, голубоглазым и широколобым человеком крепкого телосложения и с бородой. Это подтверждает внешний вид Батыя, памятник которому чудом сохранился в небольшом турецком городе Сёгют. Скульптор на века запечатлел лик внука Чингисхана. Очевидно, что и его отец Джучи, и дед должны были выглядеть примерно так же.
В комнату сказок ведет деревянная резная дверь. Стены раскрашены детьми, с потолка свисает связанная из разноцветных ниток паутина. Здесь пользуются популярностью диафильмы экзотика для современного ребенка. Если библиотека просуществует в нынешнем виде еще лет двадцать, посетители, возможно, сюда и вернутся просто будут ходить в библиотеку как в музей старины.
13 октября 2009 года Басманный районный суд г. Москвы, рассмотрев признаки поддельности документов по "проблеме Катыни" из "пакета № 1", отказался по требованию ответчиков признать соответствующими действительности сведения о том, что Сталин и члены Политбюро ВКП(б) вынесли обязательное для исполнителей решение о расстреле поляков, чем также косвенно установил подложность документов по "проблеме Катыни" из "пакета № 1".
21 сентября 2010 года Тверской районный суд города Москвы тоже рассмотрел признаки поддельности этих документов и тоже отказался по требованию Росархива признать, что Политбюро ВКП(б) приняло решение о расстреле поляков, чем, соответственно, косвенно установил подложность документов по "проблеме Катыни" из "пакета № 1".
Бедный, бедный старик! Нас много, мы играем, нам весело, а он один-одинешенек, и никто-то его не приласкает. Правду он говорит, что он сирота. И история его жизни какая ужасная! Я помню, как он рассказывал ее Николаю ужасно быть в его положении!
05. Андрей Штольц, деловой человек, 35 лет
Произведение
Иван Гончаров. Обломов (1859)
Родословная
- Возьмем протокол осмотра, составленный участковым надзирателем Н. Горбовым. Итак, прибыв на место, мною был обнаружен висевший на трубе мужчина... лицо было обращено к трубе... Ноги от пола были около 1 и 1/2 метра...
- Вот и пожалуйста! Говорят, что высота потолков в Англетере около четырех-пяти метров и туда невысокий поэт самостоятельно бы не забрался.
- Ничего подобного. Судя по фотодокументам, высота потолков - не более 352 сантиметров. Это легко устанавливается с помощью математики (показывает расчеты). Тут вообще-то трагическое стечение обстоятельств. Никаких высоко расположенных крючков в номере не было. Но кресло, письменный стол и высокая подставка для канделябра привлекли внимание С. Есенина. Они образовали этакую лестницу на Голгофу. Оставалось только взойти по этим ступенькам и дотянуться до трубы парового отопления. Есенин ростом 168 сантиметров стоял на тумбе высотой 150 сантиметров - получается 3 метра 18 сантиметров. Он легко дотягивался до той точки, где был узел.
ВРоссии девочек часто воспитывают насказке про Золушку, ожидающую принца. Как выкэтому относитесь?
Ника:Ждать невмоем характере. Явсего предпочитаю добиваться сама, нинакого нерассчитывая. Ияникогда немечтала надеть свадебное платье.
Со стадиона Уллеволл до меня долетает рев: наши играют против Испании. Подгоняемый любопытством, я забираюсь на верх склона и пытаюсь оттуда следить за матчем в бинокль, но вижу только небольшой кусок поля и часть одних ворот. В них влетает мяч, по гудению стадиона я понимаю, что отличилась не Норвегия. Потом еще дважды я слышу такое же гудение и догадываюсь, что игра продута. Норвегия не поедет на чемпионат в Португалию. И то правильно, что нам там делать, да, Бонго? Или ты думаешь иначе? Но из него слова не вытянешь, он как воды в рот набрал и не признается, что на самом деле думает о тренере нашей сборной, этом Сембе. Но ты хоть можешь сказать он тебе нравится? спрашиваю я. Бонго молчит.
(Эрленд Лу Допплер)
Правительственный квартал, в котором Андерс Брейвик в июле 2011 года взорвет радиоуправляемую бомбу в машине, находится совсем рядом, чуть западнее громады здания Афтенпостен. Допплер такой же мрачный мыслитель-одиночка, склонный к странным поступкам, как и террорист Брейвик. Только герой романа имени себя все-таки добрый человек. Без расистской идеологии и не склонный к насилию. Ну, почти не склонный.
Допплера Лу написал в 2004 году, и он считается одним из самых удачных его романов. Это история человека, который, бросив семью, работу и устоявшуюся жизнь, в которой он был велосипедистом, кроме того, мужем, отцом, сыном и лицом с постоянным источником дохода, а также домовладельцем, отправился бродить по лесам вокруг Осло. Он убил лосиху, питался ее мясом, а сына лосихи назвал Бонго и взял себе в спутники.
Как родилась идея Допплера?
Комментарии (0)